Аренда недвижимости на Кипре



Аренда недвижимости на КипреОчень многие сейчас стараются перебраться за рубеж, но далеко не все сразу решаются приобрести себе дом в какой-либо другой стране. Большая часть всё же предпочитает аренду недвижимости за границей, и Кипр – одно из самых популярных в этом плане мест.

В первую очередь у любого арендатора возникает вопрос: какое предложение будет самым выгодным? Лучше снимать жильё на долгий срок или же, напротив, на пару-тройку недель? Как сэкономить и при этом провести время в настоящем раю на земле?

Как показывает практика, долгосрочная аренда распространена на Кипре не так, как краткосрочная. Если снимать жильё на долгий срок, то сумма выплаты за месяц составит примерно 1% от общей его стоимости. Немногие считают подобный вариант выгодным для себя.

Если же речь идёт о недолгом пребывании на острове, то неделя проживания в апартаментах, обставленных мебелью и оборудованных бытовой техникой, обойдётся примерно в 700 евро. Не так много для этого прекрасного острова – но нужно учитывать, что море при этом будет находиться за пару километров от вашего дома.

Максимальный срок аренды жилья на Кипре, если арендатор не является гражданином данной республики – 33 года. При этом, конечно, сдавать апартаменты кому-то ещё строго запрещено. Если же вы хотите прожить там ещё дольше, следует получить разрешение Совета Министров.

Само же оформление аренды, как правило, не составляет особого труда. Все условия обговариваются в единственном документе – договоре, который заключается между арендатором и арендодателем. Не забывайте, что в нём должны учитываться все нюансы, в противном случае последствия могут быть неутешительными.

В общем и целом, же аренда недвижимости за рубежом не требует особых усилий, особенно если вы располагаете соответствующими финансовыми средствами.

Просмотров: 711
Автор: plahmonah




Похожие статьи


Как стать собственником на Кипре

Как стать собственником на КипреПокупка нового дома – это всегда серьёзное и ответственное решение, а уж если она совершается ещё и за пределами нашей страны, без учёта всех деталей, даже тех, которые кажутся мелкими и незначительными, не обойтись. Так, особого подхода и серьёзной юридической консультации требует приобретение недвижимости на Кипре.

Именно поэтому необходимы услуги грамотного юриста, который поможет разобраться во всех тонкостях приобретения дома на Кипре.

Читать дальше »

Коммунальные расходы на Кипре

Коммунальные расходы на КипреНи для кого не секрет, что в наше время многие стремятся перебраться поближе к морю и солнцу – не суть важно, переезжает человек окончательно или просто арендует жильё. Как правило, один из самых волнующих вопросов в такой ситуации – это вопрос о коммунальных расходах. Собираясь снимать апартаменты на Кипре, нужно задуматься об этом в первую очередь.

Читать дальше »